24 апреля 17:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отложил рассмотрение дела «Вилков против Курихина» до апреля

Такое решение сегодня, 21 марта, приняла мировой судья судебного участка №1 Фрунзенского района Юлия Павлова

11:23, 21 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

Судебное заседание по уголовному делу о клевете журналиста Сергея Вилкова в адрес депутата-бизнесмена Сергея Курихина отложили до 4 апреля. Такое решение сегодня, 21 марта, приняла мировой судья судебного участка №1 Фрунзенского района Юлия Павлова.

Потерпевший экс-полковник УФСКН Михаил Завьялов, явившийся на процесс впервые за долгое время, заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

«Я уже 3 года проживаю в Москве, ухаживаю за престарелой родственницей. 3 года у Вилкова не было ко мне вопросов, я все изложил на проведенных допросах. Нового мне добавить нечего», - пояснил Завьялов.

Прокурор и оба защитника возражений против ходатайства не имели, однако судья постановила отложить рассмотрение ходатайства.

«У подсудимого могут возникнуть вопросы к потерпевшему. Суд постановил перенести заседание, оно пройдет 4 апреля в 9.30», - пояснила судья и завершила заседание.

Напомним, около 2 лет назад в отношении журналиста «Общественного мнения» Сергея Вилкова было возбуждено уголовное дело о клевете в адрес бизнесмена и депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Журналист опубликовал в социальных сетях и на сайте «Общественного мнения» сведения о возможных связях Курихина с преступным сообществом. Кроме того, на своей странице в социальных сетях Вилков написал, что Курихин мог быть связан с нападением на него в 2015 году. Помимо депутата-бизнесмена, подсудимый якобы оклеветал полковника УФСКН Михаила Завьялова.

31 августа 2017 года суд вынес оправдательный приговор Вилкову, однако Курихин и его адвокаты подали апелляцию на это решение. Президиум Саратовского областного суда отменил оправдательный приговор, и сейчас дело рассматривается повторно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей вилков, сергей курихин, фрунзенский районный суд

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх