27 апреля 12:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Материалы проверки по депутату Курихину переданы в СУ СКР

Главред «Свободных новостей» подавала обращения в ФСБ и СК с просьбой проверить сведения о возможной причастности Курихина к ОПГ «Парковские»

17:03, 14 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Материалы, которые могут стать основанием для проверки бизнесмена-строителя Сергея Курихина на причастность к преступному сообществу, переданы в следственный отдел СУ СКР по Кировскому району Саратова. Об этом сегодня, 14 мая, сообщает ИА «Свободные новости» со ссылкой на начальника отдела полиции №3 Игоря Кравцова.

Ранее главред издания Елена Иванова подавала обращения к директору ФСБ России Александру Бортникову и председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой проверить сведения о возможной причастности Курихина к ОПГ «Парковские». Такие данные (оперативные записки, свидетельские показания и т.д.) озвучили во время судебных процессов «Курихин против Вилкова». Напомним, бизнесмен судился с журналистом Сергеем Вилковым, обвиняя его в клевете из-за опубликованных сведений о возможном криминальном прошлом Курихина, но в итоге суд прекратил уголовное преследование Вилкова.

Реакцией на обращение стала передача информации в ГУ МВД, затем материалы отдали в СУ СК, а потом ведомство вернуло документы в уголовный розыск на доработку. Затем материалы оказались в городском УМВД, а далее – в отделе полиции №3. Теперь выяснилось, что документы снова в СК.

Отметим, что после судебного решения в «Единой России» встал вопрос об исключении Сергея Курихина из партийных рядов. Не дожидаясь решения, бизнесмен сам решил уйти, оставшись при этом в облдуме.

Добавим, что у депутата-олигарха Курихина сложилась достаточно зловещая репутация. О его возможной причастности к ОПС и ОПГ и ряду преступлений, о которых писала, в том числе, «Четвертая Власть», можно прочитать в следующих материалах: «Курихин - бандит, решала или униженный бизнесмен?»«Жизненный багаж Курихина».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, су скр по кировскому району, опг, сергей вилков

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх