26 апреля 20:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проверка о причастности Курихина к преступному сообществу зациклилась

Материалы проверки СУ СКР по Саратовской области вновь вернуло в полицию

18:38, 21 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Сотрудники СУ СКР по Саратовской области вернули в органы МВД материалы проверки о возможной причастности депутата-застройщика Сергея Курихина к криминальному прошлому. Как сообщает ИА «Свободные новости», такой ответ им дал руководитель контрольно-следственного отдела СУ СКР Иван Михайлин.

«В мае текущего года в следственный отдел по Кировскому району Саратова СУ СКР по Саратовской области из отдела полиции №3 в составе УМВД по Саратову поступал материал проверки о возможно противоправных действиях со стороны Сергея Курихина. Материал изучен в названном следственном отделе и в связи с тем, что в нем отсутствовали достаточные данные, свидетельствующие о причастности Курихина С.Г. к деятельности преступного сообщества, а равно к совершению иных преступлений, он был возвращен в вышеуказанный отдел полиции», - рассказал Михайлин.

Такое отфутболивание между правоохранительными органами может продолжаться очень долго, пока кому-то это не надоест. Чтобы хождение по кругу закончилось с результатом, стоит заняться реальной оперативно-розыскной деятельностью, тем более что в СМИ и в судебном процессе «Курихин против Вилкова» неоднократно обнародовали нужную для силовиков информацию: где и что искать, кого допрашивать. Если вместо бумажной волокиты начнется активная работа в заданном направлении, то и оперативные материалы могут появиться, которые лягут в основу дальнейших следственных мероприятий.

Ранее «Четвертая Власть» неоднократно писала о жизненном багаже Сергея Курихина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, сергей вилков, иван михайлин, криминал

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх