Главный саратовский борец с коррупцией не смог обжаловать арест
12:33, 15 июня 2018
Начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Елизарова оставили под стражей до 1 августа. Такое решение принял сегодня судья Владимир Артомонов во время апелляции в областном суде.
Две недели назад главного борца с коррупцией задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, взятку в 5 млн рублей Елизарову дал бизнесмен Армен Джуликян. Якобы это произошло в 2016 году и денежное вознаграждение полагалось за то, что высокопоставленный полицейский решил вопрос с возвратом компьютерной техники знакомому Джуликяна - предпринимателю Сергею Булатову, в отношении которого шло следствие.
Стоит отметить, что Армен Джуликян сейчас также находится под следствием и является участником другого громкого уголовного дела о мошенничестве, которое завели против экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова. Он находится под стражей.
Волжский районный суд заключил его под стражу до 1 августа. Сегодня Дмитрий Елизаров обжаловал меру пресечения. Однако судья Владимир Артомонов отказал в удовлетворении жалобы.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











