Главный саратовский борец с коррупцией не смог обжаловать арест
12:33, 15 июня 2018
Начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Елизарова оставили под стражей до 1 августа. Такое решение принял сегодня судья Владимир Артомонов во время апелляции в областном суде.
Две недели назад главного борца с коррупцией задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, взятку в 5 млн рублей Елизарову дал бизнесмен Армен Джуликян. Якобы это произошло в 2016 году и денежное вознаграждение полагалось за то, что высокопоставленный полицейский решил вопрос с возвратом компьютерной техники знакомому Джуликяна - предпринимателю Сергею Булатову, в отношении которого шло следствие.
Стоит отметить, что Армен Джуликян сейчас также находится под следствием и является участником другого громкого уголовного дела о мошенничестве, которое завели против экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова. Он находится под стражей.
Волжский районный суд заключил его под стражу до 1 августа. Сегодня Дмитрий Елизаров обжаловал меру пресечения. Однако судья Владимир Артомонов отказал в удовлетворении жалобы.
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами











