20 апреля 03:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель попросил для Дмитрия Елизарова 10 лет колонии

Напомним, Дмитрия Елизарова обвиняют в преступлениях по части 6 статьи 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере) и части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем)

13:49, 15 ноября 2019

Начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Дмитрия Елизарова гособвинение попросило отправить в колонию на 10 лет. Об этом стало известно сегодня, 15 ноября, на заседании в Октябрьском районном суде.

Напомним, Дмитрия Елизарова обвиняют в преступлениях по части 6 статьи 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере) и части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем).

По версии обвинения, взятку в размере 5 млн рублей он получил от владельца АЗС Сергея Булатова. За полученные деньги Елизаров якобы должен был вернуть владельцу компьютерное оборудование, которое у владельца изъяли во время обысков.

Еще один эпизод дела связан с Александром Шмеркевичем, учредителем «Медицинский Di центр». По материалам уголовного дела, от него экс-полицейский мог получить 2 миллиона рублей за то, чтобы была прекращена проверка клиники и не были заведены уголовные дела на сотрудников.

Во всех описанных случаях в качестве посредника выступал Армен Джуликян. Добавим, что сам Елизаров так и не признал себя виновным.

Кроме того, в ноябре 2017 года Елизаровым был куплен автомобиль «Мерседес» стоимостью 2 миллиона рублей. Следствие считает, что это попытка легализовать полученные деньги.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий елизаров, армен джуликян, сергей булатов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх