СК: Доказательств, изобличающих вину сотрудника ГУ МВД Елизарова, было достаточно
12:41, 9 декабря 2019
Доказательств в пользу вины начальника антикоррупционного управления ГУ МВД Дмитрия Елизарова, было предостаточно. Об этом сегодня, 9 декабря, заявил руководитель отдела по расследованию особо важных дел Антон Скобликов во время пресс-конференции, приуроченной Международному дню борьбы с коррупцией.
В начале пресс-конференции ситуацию в регионе с коррупционными преступлениями пояснил прокурор Юрий Чайковский. По его словам, за 2019 год было выявлено более 600 преступлений коррупционной направленности, среди них порядка 150 - взятки. Средняя сумма взятки составляет порядка 500 тысяч рублей. Максимальная же зарегистрированная - около миллиона рублей.
Его дополнил представитель регионального ГУ МВД Алексей Потапов, который рассказал, что также за аналогичный период было выявлено 52 преступления в органах власти и управления.
На вопрос журналистов об итогах дела Дмитрия Елизарова, которого обвиняли в преступлении коррупционной направленности и признали невиновным, Антон Скобликов ответил, что, по его мнению, доказательств вины Елизарова было достаточно.
«Коррупция - это латентное преступление. А, значит, трудно выявляемо. Я до сих пор убежден, что было достаточно доказательств, изобличающих вину Елизарова. Но я не могу давать конкретных оценок и оспаривать решения суда», - сказал Скобликов.
На вопрос журналистов о дальнейших действиях по приговору Елизарова прокурор Юрий Чайковский заверил, что в ближайшее время будет принято решение.
«Текст приговора только сегодня поступил в наше распоряжение и после его рассмотрения будет принято соответствующее решение», - сказал Чайковский.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова














