13 мая 21:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Герман Клименко посоветовал объединить в Саратове подготовку программистов и медиков

В Саратовской области нужно готовить высококвалифицированных медиков, которые смогут работать на сложнейшем оборудовании

15:26, 5 марта 2018

В Саратовской области нужно готовить высококвалифицированных медиков, которые смогут работать на сложнейшем оборудовании. Об этом сегодня заявил советник президента РФ Герман Клименко на пленарном заседании Саратовского экономического форума.

Клименко рассказал, что сейчас в стране много внимания уделяется подготовке IT-специалистов.

«У вас в Саратовской области есть прекрасные институты и университеты, которые выпускают специалистов именно по IT. У нас есть потребность в медицинском направлении, а также импортозамещении. Речь идет о биомедицине, где работают на высококлассном оборудовании», - отметил он.

Герман Клименко поделился, что буквально вчера общался с ректором Московской медицинской академии имени Сеченова Петром Глыбочко. Последний предложил рассмотреть в качестве площадки для развития медицинского образовании СГМУ.

«Это может быть интеграция между программистами и медиками», - отметил советник президента.

Кроме того, на встрече с главой региона советник президента высоко оценил экономический потенциал Саратовской области, подчеркнул готовность к сотрудничеству.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экономический форум, герман клименко

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх