Герман Клименко посоветовал объединить в Саратове подготовку программистов и медиков
15:26, 5 марта 2018
В Саратовской области нужно готовить высококвалифицированных медиков, которые смогут работать на сложнейшем оборудовании. Об этом сегодня заявил советник президента РФ Герман Клименко на пленарном заседании Саратовского экономического форума.
Клименко рассказал, что сейчас в стране много внимания уделяется подготовке IT-специалистов.
«У вас в Саратовской области есть прекрасные институты и университеты, которые выпускают специалистов именно по IT. У нас есть потребность в медицинском направлении, а также импортозамещении. Речь идет о биомедицине, где работают на высококлассном оборудовании», - отметил он.
Герман Клименко поделился, что буквально вчера общался с ректором Московской медицинской академии имени Сеченова Петром Глыбочко. Последний предложил рассмотреть в качестве площадки для развития медицинского образовании СГМУ.
«Это может быть интеграция между программистами и медиками», - отметил советник президента.
Кроме того, на встрече с главой региона советник президента высоко оценил экономический потенциал Саратовской области, подчеркнул готовность к сотрудничеству.
- 1 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 2 Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест
- 3 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 4 В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
- 5 Саратову выделили деньги на строительство школ раньше запланированного
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

















