Радаев указал Фадееву привлечь «Четвертую власть» к уголовной ответственности?
11:08, 18 ноября 2013
Вице-губернатор Денис Фадеев, будучи на прошлой неделе в Москве на семинаре, заходил в гости к некоторым депутатам Госдумы от Саратовской области. Как сообщил «Четвертой власти» источник, заслуживающий доверия, во время встречи Фадеев жаловался, что будто бы губернатор Валерий Радаев заставил его написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности главного редактора «4В» за клевету в статье «Предводители инвалидов смысла».
Таким образом, появилось косвенное подтверждение мнения, высказанного Вадимом Рогожиным, о том, что заявление Фадеева не могло быть сделано без санкции губернатора. «Я думаю, что у Радаева есть личная заинтересованность наказать меня за те материалы, которые были опубликованы в «Четвертой власти», - заявил главред. - Появились они после Пугачевского бунта, в котором областная власть показала свою неэффективность и, я бы сказал, бестолковость. Именно с этого события началась у нас жесткая критика как вице-губернатора, так и самого губернатора. В августе информированные люди меня предупредили, что Радаев якобы ищет в правоохранительных органах поддержки, чтобы задавить меня любым способом. По странному стечению обстоятельств именно в августе активизировались жалобы на публикации в «4В», а в конце месяца родилось заявление самого вице-губернатора».
Судя по тому, что Фадеев рассказал своим знакомым в Госдуме, он осознает и переживает то, что своей жалобой навредил сам себе: ситуация начала разворачиваться против него и он несет имиджевые потери.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»













