19 апреля 22:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мальцев об уголовном деле на «4В»: Да они вас и расстрелять могут

«Здесь не надо давать юридическую оценку. Она и так понятна. Юридически это не было оскорблением и клеветой. Какая это клевета?

17:48, 15 ноября 2013

Высказывания в статье «Четвертой власти» «Предводители инвалидов смысла» о вице-губернаторе Денисе Фадееве не являются ни клеветой, ни оскорблением. Такую оценку в комментарии «4В», касаемо возбуждению уголовного дела за клевету, дал известный саратовский политик Вячеслав Мальцев.

«Фадеева я видел лично раз, может два. Вызывает он у меня только ироничную улыбку. До такой степени несерьезных вице-губернаторов я не видел еще никогда. Сама личность этого вице-губернатора, на мой взгляд, очень смешная. И обращение должно было быть смешным. Я бы его еще и посильнее назвал, чем вы. Это еще хорошая характеристика. «Услужливый паж» - это тот, который что-то умеет, который может хозяину помощь показать. А в армии, он, наверное, там не служил, но я бы на него не рассчитывал, на такого солдата, а младшим командиром никогда бы не поставил», - сказал Мальцев.

«Какую команду дадут так и будет. Если дадут команду закрыть «Четвертую власть» - суд вас закроет. Если даже дадут команду вас расстрелять - они придут и придумают, как вас расстрелять», - высказался политик о перспективах уголовного дела в отношении «4В».

«Здесь не надо давать юридическую оценку. Она и так понятна. Юридически это не было оскорблением и клеветой. Какая это клевета? Это ваша личная оценка. С точки зрения юридической ничего нет», - подчеркнул он.

Касаемо подоплеки дела Мальцев высказал следующую мысль: «Как я понимаю, была дана команда найти в ваших статьях что-то, за что можно было бы зацепиться. Почему подставили Фадеева? Потому что он не самый умный, его не жалко. Его политической карьере конец, как я понимаю. Он хотел в Москву, но его туда не берут, потому что должен быть предел слабоумию, и есть более хорошие кандидаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх