28 марта 20:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Передел Саратова по-Ландо

Этот неугомонный затейник хочет не только не быть в стороне происходящих процессов, но и предугадывать их, выступая с упреждающими предложениями.

09:12, 6 февраля 2013

Затеянные в Общественной палате Саратовской области слушания по возможному присоединению к областному центру Саратовского района могут являться личной инициативой и разводкой председателя ОПы Александра Ландо. Этот неугомонный затейник хочет не только не быть в стороне происходящих процессов, но и предугадывать их, выступая с упреждающими предложениями.

Внешне получается, что он как бы хочет подыграть руководству Саратова, которое заинтересовано в расширении границ города и увеличении его населения. Однако, очевидно, что всякий передел границ во все исторические времена являлся предметом войн. И вряд ли сейчас, когда в области наступили тишь да благодать, долгожданное властями спокойствие, уместно разжигать в межмуниципальных отношениях новый конфликт, влекущий за собой расшатывание политической ситуации. Только политики, у которых до всего есть дело и которые не любят, чтобы их надолго забывали, начинают затевать и провоцировать раздрай. Или их действия являются дымовой завесой, чтобы отвлечь внимание общественности и масс-медиа от злободневных проблем, в которых власть погрязла.  

Соломоныч любит собирать вокруг себя глав и министров. Находясь во главе стола он, наверное, чувствует себя хозяином, соотносит себя с самим губернатором. Но это все похоже на шутовские забавы, в которые, к сожалению, вовлекаются серьезные люди.

Ландо, как сообщает наш информатор, останавливаться на обсуждении проблемы деления территории Саратовского района между тремя муниципалитетами - Саратовом, Красноармейским и Воскресенским районами - не намерен. После названного совещания он подошел к председателю комиссии по местному самоуправлению саратовской гордумы Елене Злобновой и предупредил, что следующее собрание он организует по идее слияния Саратова и Энгельса. Так что главам этих городов уже стоит призадуматься, как они будут скрещивать шпаги.  Здесь, видимо, Ландо хочет поступить как суверен, стравив на турнире двух феодалов - пусть они поколотят друг друга, а в выигрыше останется главный затейник, который начнет их мирить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Общественная палата

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх