24 апреля 07:31 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр сказал о необходимости референдума в случае раздробления Саратовского района на 3 части

Следом, сразу после вступительного слова Ландо перед собравшимися выступил министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров. По его словам «местные бюджеты не в состоянии прокормить огромные армии чиновников»

11:39, 5 февраля 2013

Для принятия решения о присоединении части Саратовского района к областному центру необходимо провести референдум. Об этом заявил министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров на заседании в региональном офисе общественной палаты. Главная и единственная цель встречи: слушания по возможному присоединению к областному центру Саратовского района.

«Настала пора укрупнять районы. Саратовский район расположен вокруг всего областного центра, - отметил председатель ОП Александр Ландо. - Что беспокоит людей? Политическая, экономическая составляющая, и прежде всего жизнь самих граждан. Они, в случае объединения, автоматически становятся горожанами. Тогда они могут потерять те льготы, которые имеют на сегодняшний день». Глава ОП отметил, что на сегодняшний день у властей нет готового решения по этому вопросу.

Следом, сразу после вступительного слова Ландо перед собравшимися выступил министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров. По его словам «местные бюджеты не в состоянии прокормить огромные армии чиновников».

«Главное в этом процессе - желание людей быть вместе, - отметил министр. - Действительно, эту тему нужно обсуждать, и показать все достоинства, которые произойдут в случае присоединения. Не объединение ради объединения, а для улучшения качества жизни людей».

По версии собравшихся, Саратовский район необходимо разделить на 3 части, и присоединить их к областному центру, Воскресенскому и Красноармейскому районам.

«Необходимо проводить референдум», - в заключении заявил Нестеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Нестеров, Саратовский район, раздробление, референдум

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх