Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
13:01, 28 мая 2026
На спуске к городскому пляжу на острове между Саратовом и Энгельсом разрушилась бетонная плита, соединяющая лестницу и мост. Фотографии с места опубликовали в телеграм-канале «Саратов Строительство и Архитектура».
Бетонная плита соединяла лестницу и остров, на котором располагается пляж «Городские пески». Однако Волга частично разрушила спуск, в результате чего теперь добраться до места купания стало проблематично. Сейчас жители соорудили там переход из досок и продолжают посещать пляж, однако конструкция выглядит небезопасно. Кроме того, место огорожено ленточками, официально проход закрыт.
На данный момент пляж не оборудован для открытия купального сезона и, как уточняет автор поста, подготовка к нему пока не наблюдается.
Добавим, что в этом году поднявшаяся Волга фактически смыла пляж на территории Новой Набережной.
- 1 На двух улицах в Ленинском районе ограничат проезд для автомобилей
- 2 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека
- 3 В Балтайском районе массово погибли пчелы из-за обработки полей химикатами
- 4 В Глебучевом овраге хотят создать парковую зону и соединить ее с набережной
- 5 В Саратове готовили провокацию в отношении депутата Госдумы Николая Панкова
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры








