Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
13:01, 28 мая 2026
На спуске к городскому пляжу на острове между Саратовом и Энгельсом разрушилась бетонная плита, соединяющая лестницу и мост. Фотографии с места опубликовали в телеграм-канале «Саратов Строительство и Архитектура».
Бетонная плита соединяла лестницу и остров, на котором располагается пляж «Городские пески». Однако Волга частично разрушила спуск, в результате чего теперь добраться до места купания стало проблематично. Сейчас жители соорудили там переход из досок и продолжают посещать пляж, однако конструкция выглядит небезопасно. Кроме того, место огорожено ленточками, официально проход закрыт.
На данный момент пляж не оборудован для открытия купального сезона и, как уточняет автор поста, подготовка к нему пока не наблюдается.
Добавим, что в этом году поднявшаяся Волга фактически смыла пляж на территории Новой Набережной.
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Мошенничество в Озерном ПНИ. Жертвы обжалуют мягкий приговор экс-замдиректора
- 3 Саратовец решил сжечь жену со сторожем в вагончике после отказа в интиме
- 4 Синоптики пока не ждут условий для отопсезона в Саратове: будет аномальное тепло
- 5 Под Базарным Карабулаком вернули в собственность муниципалитета землю с водоемом
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 4 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 5 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы








