Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
15:16, 24 апреля 2026
В Саратове нижний ярус набережной затапливает из-за подъема воды, а пляж фактически смыло. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти», побывавший на месте.
Сегодня из-за ветреной и холодной погоды на Набережной Космонавтов разыгрался настоящий шторм. Волны поднимались выше линии ограждений и затапливали нижний ярус. На территории Пляжа Покорителей Волги большая часть спусков к реке также оказалась залита водой.
Помимо этого, из-за значительного подъема воды в Волге оказалась смыта часть песка на пляже. Вероятно, в преддверии пляжного сезона песок придется намывать заново. Сейчас уровень реки поднялся практически до уровня ограды. Добавим, что волнами также прибило кучи мусора, что добавляет работ по благоустройству.
- 1 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 2 В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку
- 3 Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского
- 4 В районах Саратовской области по инициативе жителей благоустроили 11 территорий
- 5 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ








