28 марта 13:11 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ураганный ветер в Саратове. Число рухнувших деревьев выросло до 81

Гендиректор МУПП «СГЭТ» Владимир Прохоров доложил об утреннем сбое в движении трамваев №2 и №5

11:44, 22 июля 2021

В Саратове за ночь из-за сильного ветра упало 81 дерево. Также непогода повлияла на движение электротранспорта. Об устранении последствий непогоды говорили сегодня, 22 июля, на совещании первого заместителя главы администрации Дмитрия Алексеева.

Гендиректор МУПП «СГЭТ» Владимир Прохоров доложил об утреннем сбое в движении трамваев №2 и №5. Сейчас они вновь вернулись к работе. Кроме того, устраняют препятствия для движения трамваев №7. Трамвай №8 курсирует через депо Заводского района. Планируется, что он вернется к привычной схеме движения во второй половине дня. О проблемах с электротранспортом после непогоды ранее писала «Четвертая Власть». 

Также стало известно, что в Заводском районе ночью упали 37 деревьев и случилось 9 порывов на электросетях.

В Ленинском районе ночью отключали свет на двух территориях. Из 11 упавших деревьев убрали 5. Три зеленых насаждения повредили автомобили и еще одно газовую трубу.  Сейчас продолжаются работы по восстановлению подачи газа в дома саратовцев.

В Октябрьском районе рухнули 5 деревьев, а в Кировском - 9. Три из них стали причиной отключения электричества у местных жителей. Еще три дерева повредили автомобили, а одно перекрыло дорогу.

Во Фрунзенском районе убрали 6 из 10 упавших деревьев. Два из них повредили машины саратовцев. В Волжском районе упали 9 зеленых насаждений, три из них рухнули на машины.

Напомним, в Саратове ветер достигал скорости 30 м/c. Всего в регионе более 12 тысяч домов остались без электричества из-за непогоды. В Самойловском районе при этом видели град размером с куриное яйцо. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, ураган

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх