20 апреля 13:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 12 тысяч домов остались без света после урагана в Саратовской области

Как сообщил Роман Бусаргин, всего пострадали 9 районов области

11:16, 22 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

В результате ураганного ветра с мощным ливнем пострадали 9 районов Саратовской области. Такие данные 22 июля приводит вице-губернатор – глава правительства области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

«Повреждения зданий и линий электропередач зафиксированы на территории Турковского, Ртищевского, Самойловского, Калининского, Петровского, Аткарского, Балашовского, Вольского и Энгельсского районов. Порывы ветра достигали 30 м/с», - отметил Бусаргин.

По его словам, более 12 тысяч домов оказались в зоне отключения электроснабжения, но цифра уменьшается по мере восстановительных работ. Пострадавших нет.

«В Турковском районе повреждено 7 зданий: кинотеатр, 2 магазина, здание администрации, здание детского сада. Характер повреждений уточняется. Нарушено электроснабжение в селе Каменка.

В Калининском районе повреждения получили кровля здания средней школы села Казачка и кровля спортзала в селе Степное. В селах Колокольцовка, Свердлово, Таловка было отключение электричества. В поселке Васильевский при падении дерева повреждена магистральная труба газопровода, последствия устраняются», - рассказал Роман Бусаргин.

В настоящее время ликвидацией последствий непогоды занимаются 110 человек и 36 единиц техники. Главам муниципалитетов необходимо лично контролировать работы, а также нужно оценить ущерб. Председатель правительства поручил в кратчайшие сроки возобновить подачу электричества и газа во все жилые дома, а также начать ремонт пострадавших зданий.

Ранее поступали сведения о поврежденных 11 автомобилях в Саратове, при этом упали минимум 38 деревьев.

Чуть позднее стало известно, что подача электроснабжения восстановлена всем абонентам в пострадавших населенных пунктах.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, шторм, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх