Бастрыкин потребовал проверить жалобы на беспредел приезжих в Гагаринском районе
13:18, 26 июля 2024
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал разобраться в проблемах жителей одного из поселков в Гагаринском районе Саратова, которые жалуются на беспредел со стороны приезжих. Информацию об этом опубликовали в пресс-службе СК РФ.
Сообщается, что противоправные действия происходили в поселке Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября». Конфликты происходят, например, из-за того, что приезжие (якобы тюркские народы, прибывшие с Кавказа) уже много лет бесконтрольно пасут крупный рогатый скот. Животные попадали на частные землевладения, во дворах вредили имуществу. Кроме того, в одном из жилых зданий организовали работу молельного дома. Всякие попытки урегулировать конфликт приводили лишь к новым столкновениям, нарушения общественного порядка, как утверждается, стали постоянными.
Местные, пытаясь добиться справедливости, обращались в администрацию и компетентные органы, но никаких результатов это не принесло.
По данному факту организована доследственная проверка. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Дмитрию Костину доложить о результатах.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








