В Саратове арестован экс-министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин
11:55, 17 января 2024
В Саратове суд принял решение об аресте бывшего министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.
Поводом для этого стало уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый не обеспечил должную организацию исполнения и контроль за реализацией целевой подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и надлежащий контроль за передачей однокомнатных квартир для детей-сирот, имеющихся в государственной собственности.
«В результате не освоено свыше 818 млн рублей бюджетных средств, не обеспечены жильем 468 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чьи жилищные права гарантированы государством», - отметили в прокуратуре.
Изначально следствие запрашивало меру пресечение в виде домашнего ареста, но суд отказал в этом. Теперь гособвинитель потребовал заключение под стражу, и суд удовлетворил ходатайство. Экс-министра арестовали до 17 апреля 2024 года.
Напомним, что Дмитрий Тепин являлся министром в период с 2013 по 2019 года, при этом его отставка сопровождалась скандалами (с водоводами, с землями в Солнечном-2 и др.). Затем он год руководил Энгельсским районом, где в итоге обнаружили множество проблем - его уволили.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








