Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
11:46, 6 февраля 2026
Глава Балашовского района Саратовской области Михаил Захаров пожаловался на здоровье и ушел в отставку. О таком решении он сегодня утром, 6 февраля, написал в своем телеграм-канале.
«Уважаемые жители Балашовского района! По личным причинам, связанным со здоровьем, принял решение с сегодняшнего дня сложить с себя полномочия главы района. Хотел бы поблагодарить всех за поддержку. Уверен, что Балашовский район продолжит развитие с новым руководителем», - сообщил теперь уже бывший глава.
На этом посту Михаил Захаров пробыл чуть больше года – с 6 октября 2024 года. В кресле главы района но сменил Павла Петракова, который возглавлял Балашовский МР с 2017 года.
Отставка Михаила Захарова, с высокой долей вероятности, связана со скандалом вокруг школьного питания.
Напомним, в одной из школ Балашова детей кормили некачественными продуктами. По данному факту завели уголовное дело о предоставлении небезопасных услуг. Кроме того, выявлены нарушения при заключении контракта с поставщиком.
Ситуация вызвала шквал критики со стороны председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс






