14 марта 15:48 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ

У погибшего осталось трое детей

16:19, 7 февраля 2026

Фото: СУ СК по Саратовской области

Вчера ночью, около 0.20 6 февраля, в Кировском районе Саратова из-за конфликта застрелили мужчину. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как считает следствие, 31-летний подозреваемый, находясь около одного из домов на улице Танкистов, несколько раз выстрелил в 43-летнего оппонента из пистолета. По имеющимся сведениям, конфликт между ними произошел в кафе «Неон». Тяжело раненного мужчину госпитализировали, но медики не смогли его спасти. Он умер в больнице в тот же день (три пули угодили в живот).

Сразу после стрельбы фигурант скрылся с места преступления на машине. По некоторым данным, он поехал в сторону границы и по дороге возле одного из сел Энгельсского района избавился от оружия (позже пистолет удалось найти и изъять). Задержать стрелявшего удалось в Озинском районе недалеко от российско-казахстанской границы. К операции привлекался спецназ Росгвардии.

Сейчас с ним работают следователи. Уголовное дело возбудили по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ).

По информации «Четвертой Власти», оба мужчины – граждане РФ, являются выходцами из Азербайджана. У погибшего осталось трое детей. Предположительно, подозреваемый был вооружен пистолетом Макарова (калибр – 9 мм). Ранее он якобы уже имел судимость.

Обновление: Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Популярное
наверх