29 марта 17:41 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Доме Подклетнова разрешили провести противоаварийные работы

Организация ООО «Идеи пространства», согласно утвержденному плану, должна разобрать значительную часть здания для его последующего восстановления

10:30, 3 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове на объекте культурного наследия, известном как «Дом Подклетнова», будут проведены противоаварийные работы. О готовности подрядчика, который получил соответствующее разрешение, сообщили в городской администрации.

Речь идет об историческом здании №82 по Чапаева. Организация ООО «Идеи пространства», согласно утвержденному плану, должна разобрать значительную часть здания для его последующего восстановления. Чиновники добавили, что для сохранения здания была разработана проектная документация по его техническому обследованию и проведению первоочередных мероприятий. Договор с подрядчиками, которые имеют лицензию на проведение подобных работ на объектах культурного наследия, заключил один из собственников.

Напомним, в апреле «Четвертая Власть» сообщала о намерении властей привлечь к ответственности собственников здания после того, как часть фасада рухнула на тротуар. Тогда в доме проводились работы по демонтажу аварийной части, но без соответствующего разрешения от органов по сохранению объектов культурного наследия. Руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин на брифинге уточнил, что часть собственников находится за пределами региона, и их устанавливает полиция.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культурное наследие, владимир мухин, дом подклетнова, управление по охране объектов культурного наследия, администрация саратова, ооо идеи пространства

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх