В Балакове большинство отправленных мобилизованных оказались добровольцами
15:06, 28 сентября 2022
Сегодня, 28 сентября, мобилизованных из Балаковского, Пугачевского и других районов Саратовской области отправились вслед за командами боевых товарищей из первых отрядов. В пресс-службе районной администрации сообщили, что большинство отправленных мобилизованных балаковцев оказались добровольцами.
Так, в Балакове близкие со слезами на глазах проводили бойцов под «Прощание славянки» и аплодисменты. «Впереди вас ждет распределение по войсковым частям. Государство сегодня обеспечивает максимальные меры социальной поддержки всем военнослужащим и их семьям. Служите достойно, будьте настоящими патриотами нашей страны», - напутствовал глава района Сергей Грачев.
«Сегодня мы отправляем очередную команду практически добровольцев. Почти 90% ребят пришли сами и записались в ряды. Желаю успешно пройти все испытания и тяготы военной службы, с честью исполнить свой воинский долг», - добавил начальник отдела военного комиссариата Александр Калинин.
«В вашем строю сейчас стоят люди, которые сразу же заявили, что пойдут добровольцами, чтобы защитить Россию от неонацизма. Благодаря таким как вы мы победим», - сказал председатель районного отделения общественной организации «Боевое братство» Михаил Усталов.
В пресс-службе администрации отметили, что среди добровольцев оказался и бывший руководитель «Комбината Благоустройства» Николай Сульдин.
«Выражаем вам и вашим родным слова благодарности! Вы - герои, готовые всегда встать на защиту нашей Родины! Успешного выполнения всех поставленных задач!», - написали в администрации Пугачевского района, где сегодня также с гордостью проводили призывников. В каждом из районов бойцам пожелали вернуться живыми и здоровыми.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру

















