28 апреля 10:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетели защиты по делу Шиловской на суде не смогли ничего сказать по существу

Судебное заседание оказалось коротким и малозначительным

12:11, 11 июля 2023

Сегодня, 11 июля, в Кировском районном суде Саратова допросили свидетелей защиты по делу о мошенничестве, в котором обвиняют Надежду Шиловскую, мать осужденного экс-олигарха и бывшего депутата облдумы Сергея Курихина. Судебное заседание оказалось коротким и малозначительным – существенной информации свидетели едва ли предоставили.

Так, свидетель Артем Халяпин, который является соседом Шиловской, рассказал, что делал ремонт в своем доме и видел, как Курихин приезжал туда. Он также пояснил, что на участке рядом с домом находилась «беседка», где жарили шашлыки. Кроме того, свидетель Галина Сироид, которая работала секретарем в «Сарграде», рассказала, что не знакомилась с документами, которые ее просили передавать по служебным обязанностям.

Другие свидетели со стороны защиты не явились по неизвестным причинам. Судья Павел Пименов отложил заседание на 13 июля.

Напомним, что Надежда Шиловская обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Уголовное дело касается земельного участка в элитном коттеджном поселке «Волжский прайд» (Усть-Курдюм). По данным следствия, путем использования подложных документов в райадминистрацию женщина в упрощенном порядке приобрела землю, на которой в последствии построила жилой дом. 

На прошлых заседаниях Сергей Курихин заявил, что якобы не вникал в оформление и ничего не знал, а с документами якобы что-то перепутал застройщик. Кроме того, он объяснил свое проживание в особняке тем, что его маме одной жить было страшно. Отметим, что ранее общественность предлагала бизнесмену взять ответственность на себя и выстраивать защиту, но он решил сделать все с точностью до наоборот – мол, совсем не при делах. Впрочем, правдивость его слов в суде можно поставить под сомнение.

Добавим, что вменяемая матери Курихина статья предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, надежда шиловская, кировский районный суд

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх