20 апреля 12:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стали известны подробности задержания Валерия Рашкина при браконьерстве

«Наблюдали с тепловизором, куда они грузят, в какую машину, и именно эту машину принимали»

18:35, 29 октября 2021

За браконьерами в Лысогорском районе Саратовской области, которых задержали сегодня ночью, следили с помощью тепловизоров. Подробности задержания депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина выяснили сотрудники канала RT, пообщавшись с сотрудником общества охотников и рыболовов района.

Он рассказал, что браконьерство там наблюдается около пяти лет, случаются конфликты, но нарушители «уже страх потеряли».

«Они мясо погрузили и стали выезжать. Выехать им не дали: сотрудники полиции их заблокировали уазиком. За рулем сидел Рашкин. Мы ждали, когда они погрузят мясо в машину – прямо они себе статью уголовную погрузят. Наблюдали с тепловизором, куда они грузят, в какую машину, и именно эту машину принимали», - сказал собеседник канала.

По его словам, выстрел прозвучал около 22.00, а в 2.00 нарушителей задержали. В автомашине «Лада Ларгус» обнаружили тушу лося, а оружия не оказалось. Предполагается, что его увезли заранее.

«Ночью, когда уезжала машина Матросова [фермер, знакомый Рашкина], мы ее останавливать не стали, чтобы не спугнуть. Именно ждали, когда загрузят мясо – самую главную улику», - пояснил сотрудник общества.

Возможно, здесь имелся в виду Анатолий Матросов, который, согласно открытым данным, является руководителем Лысогорского лесхоза.

В настоящее время тушу лося изучают в лаборатории, чтобы установить, точно ли животное убили из охотничьего ружья или, например, его сбила машина. Уточняется, что в хозяйстве лось запрещен к отстрелу из-за малой численности.

Напомним, при задержании Валерий Рашкин отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (составлен административный протокол), при этом возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (часть 1 статьи 258 УК РФ). Дело передали из полиции в Следственный комитет. В Госдуме уже прозвучали предложения о снятии с коммуниста депутатского иммунитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство, новости лысогорского района, незаконная охота

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх