29 марта 17:57 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме предложили приостановить депутатский иммунитет Рашкина после ЧП с убитым лосем

«Коллега Рашкин должен открыто позволить следователям установить свою роль в окончании земного пути лесного зверя», - сказал Милонов

17:34, 29 октября 2021

Депутатский иммунитет представителя КПРФ в Государственной думе Валерия Рашкина должен быть приостановлен. К этому призвал парламентарий Виталий Милонов, его слова приводит издание РИА Новости.

По мнению Милонова, необходимо помочь следствию установить степень причастности коммуниста к незаконной добыче животного в Лысогорском районе Саратовской области, где сегодня ночью он был задержан.

Ранее в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства уточнили, что Рашкин был пойман с тушей убитого лося в машине. В областном ГУ МВД рассказали, что дело о незаконной охоте возбудили после обнаружения в автомобиле туши лося, топора и двух ножей.

«Коллега Рашкин в связи с тем, что его задержали в лесу с убитым лосем, должен, считаю, приостановить свой депутатский иммунитет и открыто позволить следователям установить свою роль в окончании земного пути лесного зверя», - сказал РИА Новости Милонов.

Парламентарий подчеркнул, что он с трудом верит, что Рашкин мог быть убийцей животного.

«Лоси – красивые лесные жители, буквально рождественские олени Святого Николая наших широт. Не могу представить причину, толкнувшую уважаемого коммуниста на жестокую расправу над лосем», - добавил он. Милонов также посчитал, что правила охоты нужно пересматривать в сторону защиты дикой природы.

Мнение о нелегальной охоте с возможным участием Рашкина высказал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Сам факт пьяного вождения - это очень плохо, конечно. В целом всё это похоже на ситуацию с Сергеем Левченко в Иркутской области. Он медведя застрелил, а Рашкин - лося. Я Рашкина предупреждал, что он кончит плохо. Он прет, как слон или медведь. Хотя Зюганову это выгодно, он сам человек деликатный, не все может сказать или сделать, а его ребята такие радикалы», - сказал он.

Ранее «Четвертая Власть» на фоне инцидента с возможным участием Рашкина напомнила о случае на охоте другого депутата Госдумы от КПРФ - Сергея Левченко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство саратовская область, ск рф, виталий милонов, владимир жириновский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх