20 апреля 02:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержание депутата Рашкина под Саратовом. Возбуждено дело о незаконной охоте

При осмотре автомашины полицейским были найдены фрагменты туши лося, а также топор и 2 ножа со следами крови

13:03, 29 октября 2021

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о незаконной охоте в Лысогорском районе после того, как там задержали депутата Госдумы Валерия Рашкина (КПРФ). Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В официальном сообщении главка говорится, что сегодня ночью поступило сообщение о выстрелах, и участковый уполномоченный полиции совместно с представителем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства выехали на место. Неподалеку от озера Кривое они обнаружили автомобиль под управлением мужчины 1955 г.р. 

«При осмотре автомашины полицейским были найдены фрагменты туши лося, а также топор и 2 ножа со следами крови. Мужчина, управлявший автомобилем,  пояснил, что они вместе с находившемся в машине в качестве пассажира товарищем заметили тушу подстреленного животного, после чего решили ее разделать», - отметили в ГУ МВД.

В полиции подтвердили информацию, что водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Из-за этого составлен соответствующий административный протокол (статья 12.26 КоАП).

Известно, что вместе с Рашкиным находился еще один человек, назвавшийся Александром Гношевым. Они оба назвали свои имена на видео.

В настоящее время задержанных проверяют на возможную причастность к незаконной добыче животного. Возбуждено дело о незаконной охоте (пункт «а» части 1 статьи 258 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх