23 апреля 14:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Опубликовано видео задержания депутата Рашкина с трупом убитого лося

По обнародованным сведениям, депутата, находившегося с признаками опьянения за рулем машины «Лада Ларгус», сегодня около часа ночи поймали в лесу

12:37, 29 октября 2021

Фото: Плохие новости 18+

Опубликованы кадры задержания депутата Государственной думы Валерия Рашкина, которого, по некоторым данным, сегодня ночью остановили в Лысогорском районе Саратовской области с тушей лося в машине. Видео и подробности инцидента распространили телеграм-каналы «Плохие новости 18+» и «Мэш».

По обнародованным сведениям, депутата, находившегося с признаками опьянения за рулем машины «Лада Ларгус» (оформлена на Саратовское областное отделение КПРФ), сегодня около часа ночи поймали в лесу участковый и сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

На кадрах видно легковушку, в багажнике которой лежат останки животного. Перед этим мужчина в камуфляжной куртке называет себя «Рашкин Валерий Федорович». Он называет дату рождения и добавляет, что работает депутатом Государственной думы от КПРФ. На вопрос, как получилось, что он нашел тушу лося и не сообщил об этом в соответствующие органы, парламентарий ответил: «Ну, сейчас сообщим». Однако собеседник заявил, что делать это уже поздно, на что Рашкин ответил «Понял».

Пояснить, почему у него неуверенная походка, он не смог. Притом уточнил, что не выпивал (ранее также сообщалось, что от медосвидетельствования он отказался). Его спутник, Александр Гношев, рассказал о себе, что временно безработный.

Отметим, примерный ущерб от незаконной добычи лося составляет 240 тысяч рублей (самец) и 400 тысяч рублей (самка). Пол убитого животного пока не определен.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося.

Видео: Плохие новости 18+

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство саратовская область

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх