29 марта 16:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата Госдумы Валерия Рашкина поймали с убитым лосем?

Происшествие случилось в Лысогорском районе Саратовской области

11:12, 29 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Лысогорском районе Саратовской области депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин попался с убитым лосем. Об этом сообщает издание «Регион 64» со ссылкой на информированный источник.

Как сообщает издание, этой ночью парламентарий на машине «Лада Ларгус»  был остановлен сотрудниками полиции и комитета охотхозяйства и рыболовства. С ним находился некий 49-летний мужчина. Автомобиль якобы оформлен на Саратовское областное отделение КПРФ. По словам источника, при осмотре в багажнике обнаружили убитого лося. Коммунист же якобы объяснил, что он со спутником обнаружил животное в лесу. Они решили его забрать и разделать. Притом депутат подтвердил, что осознавал незаконность своих действий. Примерный ущерб от незаконной добычи составляет 240 тысяч рублей (самец лося) и 400 тысяч рублей (самка).

Более того, Рашкин якобы отказался от медицинского освидетельствования на опьянение. В отношении него составили административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Обстоятельства инцидента устанавливаются.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Четвертой Власти» Валерий Рашкин сказал, что находится в РОВД и не может говорить, что косвенно подтверждает информацию о происшествии с депутатом Госдумы.

Позднее появилось видео с задержанным депутатом и тушей убитого лося.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх