Делом об участии депутата Госдумы Рашкина в браконьерстве займется СК
16:02, 29 октября 2021
Уголовное дело о незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области, на причастность к которой проверяется депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин, передано в Следственный комитет РФ. Это связано с серьезным общественным резонансом.
Уголовное дело завели по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба) завели органы полиции. В его рамках проверяется причастность к произошедшему госдепа Валерия Рашкина.
Напомним, инцидент произошел сегодня ночью. По официальным сведениям, участковый и сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства неподалеку от озера Кривое заметили автомобиль под управлением мужчины 1955 г.р. В багажнике оказались фрагменты туши лося, топор и ножи. Водитель объяснил, что они с пассажиром заметили тушу подстреленного животного и решили ее разделать. Притом от освидетельствования на алкогольное опьянение гражданин отказался.
Ранее в нескольких телеграм-каналах появилось видео, где остановленный мужчина называет себя Валерием Рашкиным и говорит, что является депутатом Государственной думы.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»











