Следователи заинтересовались жизнью голодной 2-летней девочки среди алкоголиков
11:48, 23 марта 2021
Следователи СК начали проверку информации в СМИ о 2-летней девочке, проживающей в общежитии среди алкоголиков. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Саратовской области.
В СК дадут юридическую оценку действиям должностных лиц органов профилактики. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Кроме того, по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко его ведомство также проверит условия жизни и воспитания малолетней и исполнение родителями ребенка своих обязанностей.
Напомним, о ситуации с девочкой в Заводском районе рассказала волонтер Людмила Ларина. По ее словам, в общежитии на Брянской можно постоянно наблюдать картину, когда маленький ребенок раздет и бегает голодным по коридору. Органы опеки и полиция не повлияли на ситуацию с девочкой.
Ситуацию взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя.
Заместитель председателя правительства области Роман Грибов на своей странице в «Инстаграме*» разместил информацию, что уже побывал на месте. Он обратил внимание на ужасные антисанитарные условия, при которых ребенок предоставлен сам себе.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








