28 марта 23:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Брянской голодающая 2-летняя девочка выживает среди алкоголиков

Ребенка подкармливают соседи. При этом девочка постоянно бегает раздетая

09:42, 23 марта 2021

Фото: Инстаграм Романа Грибова

В Заводском районе Саратова неравнодушные граждане озаботились судьбой 2-летней девочки, которая регулярно находится в опасной обстановке, так как ее семья сильно пьет. О ситуации рассказала в соцсетях волонтер Людмила Ларина.

По ее словам, на улице Брянской в общежитии люди постоянно видят такую картину: ребенок раздет, независимо от времени года и суток, бегает голодным по коридору.

«Ребенка подкармливают соседи, которые устали жаловаться на пьющих родителей. Приезжает полиция, органы опеки, но до сих пор ничего не меняется», - отметила Ларина. Она утверждает, что все разговоры органов профилактики сводятся к фразам о вреде алкоголя.

При этом дверь в квартиру почти всегда открыта, но родителей там нет, так как они в компании. Так как мамы дома часто не бывает, девочке приходится добывать еду где придется. В частности, на опубликованном фото она держит «застарелый кусочек сосиски».

«Ор пьяной невменяемой мамаши режет слух на диктофонной записи, ругань с сожителем, с соседями», - добавила саратовчанка.

Известно, что ситуацию взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя. Многие волонтеры вызвались помочь, кто чем может: забрать на время малышку, отмыть, накормить, просто обнять.

Заместитель председателя правительства области Роман Грибов на странице в «Инстаграме» разместил информацию, что уже побывал на месте. Он обратил внимание на ужасные антисанитарные условия, причем ребенок предоставлен сам себе.

«Родители злоупотребляют спиртными напитками, на контакт с социальными службами не идут. В этом убедился сам», - отметил Грибов.

Он добавил, что девочку нужно спасать. Причем решения предполагаются уже сегодня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, роман грибов, людмила ларина, татьяна загородняя, заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх