24 апреля 05:15 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовстат подтвердил небольшой рост цен на яйца и картофель

Наибольший рост цен был замечен у моркови – 6,7%

10:13, 2 апреля 2021

Фото: pixabay

Саратовстат опубликовал данные еженедельного мониторинга цен в Саратовской области с 22 по 29 марта. Соответствующая информация появилась на сайте территориального органа федеральной службы государственной статистики.

Наибольший рост цен был замечен у моркови – 6,7%. Следом идет картофель, о «космо-ценах» которого недавно появилась информация, – 5,1%. Тогда председатель регионального правительства Роман Бусаргин, говоря об информации о росте цен, сказал: «мы не должны об этом узнавать из СМИ». Далее идет репчатый лук с ростом 3%.

Как оказалось, в Саратовской области немного выросли цены и на куриные яйца. Так, исследователи сообщают, что цены на продукт животного происхождения за неделю увеличились на 2,7%. Напомним, ранее уже появлялась информация, что в различных сетевых магазинах яйца стоят в диапазоне от 69 до 99 рублей. Тогда министерство экономического развития Саратовской области прокомментировало эту ситуацию. Чиновники рассказали, что производители работают себе в убыток, занижая цены на этот продукт. После этого председатель регионального правительства Роман Бусаргин раскритиковал региональных министров Андрея Разборова и Романа Ковальского. Затем он поручил проанализировать себестоимость яиц.

Также исследователи отмечают падение потребительских цен на свинину, карамель, шлифованный рис, пшено, жирный творог, говядину, мясные консервы для детского питания. Падение цен менее 1%.

Без изменения остались цены на баранину, полукопченую и варено-копченую колбасу, питьевое молоко, печенье, поваренную соль, пшеничную муку, ржаной и пшеничный хлеб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продукты, рост цен, саратовстат

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх