29 марта 08:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рост цен на яйца. Бусаргин объявил министрам Ковальскому и Разборову замечания

Глава правительства сообщил о возможном обращении в ФАС

16:04, 29 марта 2021

Фото: Инстаграм Романа Бусаргина

Вице-губернатор – председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин объявил замечания подчиненным в связи со значительным ростом цен на яйца. С критикой он выступил на совещании с министром экономического развития Андреем Разборовым и министром сельского хозяйства Романом Ковальским.

«Следует признать, что мы действительно ведем работу крайне слабо. И ответственные люди, которые должны контролировать соответствующий ход и рост цен на продукты, работают плохо! Разберитесь, что за служба контролировали это ценообразование, почему мы об этом узнаем из социальных сетей, и кто за это понесет ответственность», - сказал Бусаргин.

По его словам, недопустимо, когда в правительстве за мониторингом закреплены определенные люди, но они плохо и безответственно работают.

«Значит, выгоняйте этих людей! Либо сами выполняйте эту работу, если не можете организовать с ними», - потребовал глава правительства.

Роман Бусаргин подчеркнул, что сотрудники профильных министерств обязаны доводить информацию до руководства своевременно.

«Сегодня мы проведем совещание с федеральными структурами и представителями торговых сетей. Если потребуется, то обратимся в Федеральную антимонопольную службу, чтобы добиться стабилизации цен на продукты первой необходимости», - добавил вице-губернатор.

Напомним, жители Саратова обратили внимание, что за короткое время цены на яйца сильно подросли. Уже сейчас на полках магазинов можно встретить десяток яиц за 100 рублей. Впрочем, в минэкономе поясняли, что на самом деле цены меньше, чем должны быть: магазины продают некоторые сорта себе в убыток.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, рост цен, экономика, роман ковальский, андрей разборов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх