19 апреля 21:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин о возросших ценах на картошку: «Мы не должны об этом узнавать из СМИ»

Чиновник начал совещание с того, что раскритиковал подчиненных за плохую работу с сельхозпроизводителями

12:19, 1 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Саратовские чиновники должны взять на контроль тему удорожания продуктов и не допустить дальнейшего роста цен. Об этом сегодня, 1 апреля, заявил председатель  правительства Саратовской области Роман Бусаргин во время заседания.

Чиновник начал совещание с того, что раскритиковал подчиненных за плохую работу с сельхозпроизводителями. В городе выявили очередное подорожание продуктов, а правительство об этом, по словам Бусаргина, узнало из сообщений СМИ и граждан. Он дал поручение профильным министерствам работать по этой теме с производителями и поставщиками, чтобы не допустить дальнейшего удорожания.

«Эти вызовы у нас возникают, их нужно отрабатывать. У нас сейчас прошла тематика по удорожанию картофеля, призываю вести диалог с руководителями производств. Мы не должны узнавать об удорожании продуктов из СМИ или из обращений граждан», - посетовал глава правительства области.

Отметим, что ранее жители Саратова пожаловались в соцсетях на высокие цены на картофель в продуктовых магазинах. Граждане опасаются, что это только начало еще большего подорожания. Корреспондент 4В прошелся по магазинам и выяснил, что если в одних магазинах цены на картофель вариьируются от 30 до 70 руб., то в других действительно, присутствует лишь дорогостоящий товар.

Также он добавил, что в текущей повестке работы правительства еще остается «чехарда» с платежками «Т Плюс», по его словам, сегодня правительство будет совещаться с центральным офисом в Москве.

«Эта тема у нас остается и мы будем вести ее до конца», - заверил Бусаргин.

Напомним, что сейчас прокуратура Саратовской области продолжает проверку законности начисления ПАО «Т Плюс» жителям платы за тепловую энергию и горячее водоснабжение после скандала с «золотыми» коммунальными платежками. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продукты, рост цен, правительство саратовской области, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх