8 мая 12:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове

С полученными травмами женщину госпитализировали в больницу

16:45, 3 февраля 2026

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Заводском районе Саратова завели уголовное дело из-за падения остановочного павильона на 63-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Происшествие случилось сегодня днем, 3 февраля, на улице Прудной рядом с домом №76Б (вблизи рынка «Комсомольский»). Когда остановка начала падать, рядом находилась женщина, в результате чего конструкция рухнула на нее. С полученными травмами ее госпитализировали в больницу. Сейчас пострадавшей оказывают необходимую помощь.

В связи с данной ситуацией по поручению руководителя следственного управления региона Дмитрия Костина завели уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). Следователи СК выясняют обстоятельства произошедшего.

Добавим, что региональная прокуратура указывала ранее администрации района на то, что эта остановка находилась в ненадлежащем техническом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, халатность, заводской район

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх