На Сенном рынке с начала года нашли более 9 тонн испорченной пищевой продукции
09:55, 7 октября 2026
В Саратове на Сенном рынке с начала года из продажи изъяли более 9 тонн испорченных продуктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии.
Специалисты лаборатории Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных за 9 месяцев текущего года на торговой площадке ООО «Центральный рынок» провели 42236 лабораторных исследований животноводческой продукции. По результатам исследований не допущено к реализации 9,3 тонны сельскохозяйственной продукции, не соответствующей установленным требованиям безопасности.
На утилизацию отправлено 1840 кг говядины, 486 кг свинины, 715 кг баранины, 10,3 кг рыбы и 6034 кг овощей. В овощах обнаружили гниль и следы грызунов, а рыба не прошла проверку на внешний вид и органолептические показатели.
«Мы проводим тысячи лабораторных исследований ежегодно, чтобы исключить из оборота продукцию с признаками заболеваний или порчи. Только такой строгий контроль позволяет предотвратить распространение болезней животных и защитить потребителей от некачественных продуктов», - отметил начальник управления ветеринарии Алексей Балалаев.
- 1 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 2 Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района
- 3 На Серова горели пять автомобилей на стихийной парковке во дворе дома
- 4 Комитет по делам ветеранов облдумы возглавил участник СВО Дмитрий Лыгин
- 5 В Ершовском районе мужчина застрелил жену из ружья. Возбуждено дело
- 1 Обновление горпарка Саратова: появятся плавающий фонтан и новые скульптуры
- 2 Прокурор требует изъять у саратовского экс-министра квартиру в Москве за 34 млн
- 3 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 4 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 5 Экс-министр здравоохранения Владимир Дудаков возглавил областной кардиодиспансер








