Приговор экс-главы КУИ Саратова Елены Салеевой оставили без изменений
14:51, 6 декабря 2022
В Саратове приговор бывших председателя комитета по управлению имуществом городской администрации Елены Салеевой и начальника отдела муниципального земельного контроля КУИ Андрея Краснова оставили без изменений, при этом Краснову зачли срок домашнего ареста. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Первого кассационного суда общей юрисдикции.
Напомним, сотрудники с июля 2015 по 2016 год получили взятку в виде денег и автомобиля «Лексус» суммой 17 млн рублей за помощь в изменении разрешенного вида земельного участка, его передачу в аренду и в получении разрешения на строительство дома.
В марте 2022 года их признали виновными в получении взятки и превышении должностных полномочий. Салеева получила 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с запретом занимать определенные должности сроком на 5 лет, а Краснову дали 6,5 лет колонии строгого режима, с запретом занимать должности сроком 5 лет.
Рассмотрев жалобы защитников осужденных, судебная коллегия внесла в срок лишения свободы Краснова время его нахождения под домашним арестом. Однако остальные судебные решения оставлены без изменений, а жалобы без удовлетворений.
- 1 На Блинова рухнувший после взрыва подъезд 10-этажки остается не восстановленным
- 2 Невролога из Саратова обязали компенсировать обучение из-за переезда в Москву
- 3 Экс-замглавы Саратова Дмитрий Алексеев получил срок за срыв проекта трамвая
- 4 После столкновения катеров под Энгельсом завели уголовное дело
- 5 Саратовская область в числе первых запустила свои разделы на «Госуслугах»
- 1 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 2 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 3 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина
- 4 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 5 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России










