Обиженный Ландо предложил прокурору Филипенко уйти в отставку
16:42, 14 октября 2021
Бывший глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заявил о необходимости уйти в отставку прокурору области Сергею Филипенко. Обращение по этому поводу он опубликовал у себя на странице в соцсети «Фейсбук*».
Ландо обратил внимание на горячую тему в СМИ о том, что в тюремной больнице ОТБ-1 насиловали заключенных, требуя неких признаний. По его мнению, сейчас следователи не устанавливают истину по делу, а доказывают вину обвиняемому. Он обвинил прокурора в том, что тот, по его мнению, не обращал должного внимания на сообщения о пытках в системе ФСИН.
«Именно на прокуроре области лежит ответственность за отсутствие должного прокурорского надзора. Поэтому я обращаюсь к Вам, Сергей Владимирович, чтобы Вы поступили как честный офицер и подали прошение об отставке!» - пафосно написал в соцсетях Ландо.
Похоже на то, что экс-глава ОПы мстит прокурору Филипенко за то, что он сам не так давно становился фигурантом уголовного дела. Не исключено, что его в этом деле подталкивает известный человек, с которым Ландо плотно работал в ОПе. Этого персонажа в свое время называли «ночным губернатором» и, судя по всему, он до сих пор пытается манипулировать «почетным гражданином города Саратова» и вести свою игру.
Ситуация в ОТБ-1 напрямую не относится к деятельности прокуратуры, речь идет лишь о попытках потопить человека, которого экс-общественник и экс-«ночной губернатор» считают своим личным врагом».
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










