27 апреля 20:29 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Костин: Медики-абитуриенты могут бесплатно поступить в вуз через «министерские группы»

До 5 июля желающие смогут подать документы в вузы

15:50, 14 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин пригласил местных жителей бесплатно обучаться медицинским профессиям в высших образовательных учреждениях. Обращение по этому поводу он сегодня опубликовал в своем телеграм-канале.

По словам министра, те абитуриенты, которые по ряду причин не смогут пройти конкурс на поступление, смогут попасть в министерские группы с альтернативным приемом. То есть, непоступившие смогут повторно обратиться в минздрав, после чего их кандидатуры рассмотрят и, возможно, также будут обучать за средства министерства. До 5 июля желающие смогут подать документы в вузы и ждать решения комиссии.

«Мы ждем всех. Прошу вас, кто хочет поступить в медицинский университет, получить целевую ординатуру – возможности для этого есть. Мы полностью открыты для вас, это все прозрачно. Надеемся, что вы сделаете выбор в пользу этой гуманной, вечной профессии. Эта профессия всегда востребована и уважаема», - сказал Олег Костин.

Напомним, что председатель государственной думы Вячеслав Володин выразил обеспокоенность по поводу того, что в новых медицинских учреждениях остается открытым вопрос обеспеченности кадрами. По его словам, некоторые недобросовестные врачи нарушили условия целевого договора и вместо саратовских поликлиник и больниц отправились работать в другие регионы. Таким образом, квалифицированных специалистов лишился онкоцентр и поликлиника в Романовке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег костин, здравоохранение

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх