Голодающая 2-летняя девочка. Родителей ребенка отправили на медосвидетельствование
09:33, 24 марта 2021
Родителей 2-летней девочки в Заводском районе Саратова, проживающей среди алкоголиков, отправили на медицинское освидетельствование. Об этом в «Инстаграме*» рассказал заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов.
По его словам, у родителей ребенка еще есть шанс исправиться и пересмотреть свои жизненные принципы.
Напомним, ранее по поручению прокурора области Сергея Филипенко была организована проверка места проживания ребенка в общежитии на улице Брянской. Выяснилось, что девочка находится в антисанитарных условиях, еды в доме нет. Ее родители на тот момент имели признаки опьянения. По этим причинам девочку направили в медицинское учреждение.
Свою проверку также организовало СУ СКР по Саратовской области. В СК дадут юридическую оценку действиям должностных лиц органов профилактики, которые должны были следить за жизнью маленькой девочки.
Изначально историю ребенка рассказала в соцсетях волонтер Людмила Ларина. По ее словам, в общежитии на Брянской маленький ребенок постоянно бегал раздетым и голодным по коридору. Органы опеки и полиция не влияли на эту ситуацию.
Кроме того, ситуацию на контроль взяла уполномоченная по правам ребенка в области Татьяна Загородняя.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж











