Главврач о замерзшей в снегу девочке: Повреждение мозга, возможна ампутация пальцев
09:30, 24 декабря 2021
5-летней девочке, которую вместе с братом мать бросила умирать на улице мороз в Аткарском районе, грозит ампутация пальцев, у нее серьезное повреждение мозга. Об этом сообщил главный врач областной детской клинической больницы Михаил Свинарев в интервью телеканалу «360».
По словам врача, тяжелое состояние девочки сохраняется.
«Безусловно, здесь нельзя ожидать какого-то быстрого выздоровления. Сейчас наша главная задача - стабилизировать. Поражения очень тяжелые», — отметил Свинарев.
Он напомнил, что сперва ребенок был практически задушен, потом провел 5 часов на морозе. В итоге в больницу она попала в состоянии клинической смерти.
«Поэтому в первые моменты, молодцы врачи, они занимались спасением жизни, как таковой. Возвращением к жизни, реанимировали. Только к ночи состояние удалось стабилизировать и ночью ее доставили в Саратов», - рассказал Свинарев.
У девочки обморожено порядка 25% поверхности тела, потому не исключена ампутация пальцев рук и ног. Кроме того, из-за удушения произошло серьезное повреждение головного мозга, легких. В настоящее время она продолжает находиться между жизнью и смертью.
Напомним, трагедия произошла 22 декабря в селе Прокудино Аткарского района. Местная жительница рассердилась на своих детей за непослушание, придушила при помощи шарфа, а затем вынесла на улицу и оставила умирать в овраге. В итоге 8-летний мальчик скончался, за жизнь девочки продолжают бороться. Вчера женщина во всех подробностях рассказала, как она убивала своих детей. возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью».
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











