29 марта 16:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аткарчанка расправилась с детьми. Врачи рассказали о состоянии выжившей девочки

Ребенок может избежать ампутации пальцев рук и ног, которую ранее прогнозировали

16:56, 10 января 2022

Фото: pexels.com

В состоянии девочки из Аткарского района Саратовской области, найденной в снегу, намечаются тенденции к улучшению. По оценкам медиков, ребенок может избежать ампутации пальцев рук и ног, которую ранее прогнозировали.

Напомним, 22 декабря в селе Прокудино местная жительница придушила своих детей шарфом, вынесла на мороз и оставила умирать в овраге. Прохожая увидела малышей: 8-летний мальчик уже скончался, а его 5-летняя сестра выжила.

«Ребенок продолжает находиться на лечении в профильном детском стационаре областного центра. Состояние ребенка по-прежнему тяжелое, но врачи говорят уже, что немного стабилизировалось», - рассказал «Четвертой Власти» советник министра здравоохранения области Александр Колоколов.

По его словам, врачи наблюдают некие показатели состояния здоровья, которые говорят о намечающейся тенденции к улучшению.

«Лечение проводится на междисциплинарном уровне: помимо детских профильных врачей, она находится на постоянном контроле, в том числе, у врачей регионального центра комбустиологии (ожоговый центр). По мнению врачей, исходя из текущего состояния здоровья, можно с небольшой долей уверенности говорить о том, что ампутация девочке не понадобится. Но, тем не менее, будет проведена очередная пластическая операция», - подчеркнул Колоколов.

Он заверил, что ребенок находится на четком контроле, и все необходимое лечение, медикаменты, уход получает в полном объеме.

Добавим, что мать детей задержана в Энгельсском районе. В отношении нее возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство малолетних с особой жестокостью. Суд отправил ее под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, покушение на убийство, убийство ребенка, новости аткарского района, село прокудино, здравоохранение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх