27 апреля 08:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главврач о замерзшей в снегу девочке: Повреждение мозга, возможна ампутация пальцев

Ребенок был практически задушен, потом провел 5 часов на морозе

09:30, 24 декабря 2021

Фото: pixabay

5-летней девочке, которую вместе с братом мать бросила умирать на улице мороз в Аткарском районе, грозит ампутация пальцев, у нее серьезное повреждение мозга. Об этом сообщил главный врач областной детской клинической больницы Михаил Свинарев в интервью телеканалу «360»

По словам врача, тяжелое состояние девочки сохраняется.

«Безусловно, здесь нельзя ожидать какого-то быстрого выздоровления. Сейчас наша главная задача - стабилизировать. Поражения очень тяжелые», — отметил Свинарев.

Он напомнил, что сперва ребенок был практически задушен, потом провел 5 часов на морозе. В итоге в больницу она попала в состоянии клинической смерти.

«Поэтому в первые моменты, молодцы врачи, они занимались спасением жизни, как таковой. Возвращением к жизни, реанимировали. Только к ночи состояние удалось стабилизировать и ночью ее доставили в Саратов», - рассказал Свинарев.

У девочки обморожено порядка 25% поверхности тела, потому не исключена ампутация пальцев рук и ног. Кроме того, из-за удушения произошло серьезное повреждение головного мозга, легких. В настоящее время она продолжает находиться между жизнью и смертью.

Напомним, трагедия произошла 22 декабря в селе Прокудино Аткарского района. Местная жительница рассердилась на своих детей за непослушание, придушила при помощи шарфа, а затем вынесла на улицу и оставила умирать в овраге. В итоге 8-летний мальчик скончался, за жизнь девочки продолжают бороться. Вчера женщина во всех подробностях рассказала, как она убивала своих детей. возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, здравоохранение

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх