В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
14:32, 25 марта 2026
В Саратовской области в 2025 году сотрудники полиции предотвратили поджоги военкомата и двух вышек сотовой связи. Об этом в ходе отчета перед депутатами рассказал начальник регионального ГУ МВД Николай Ситников.
Подробности он предпочел не уточнять, сказал только, что подозреваемые к подготовке диверсии под руководством украинских спецслужб задержаны, с ними работают следственные органы. Известно, что военкомат находился в одном из районов, а базовые станции сотовой связи – в областном центре.
Кроме того, он сообщил, что в прошлом году полицейские пресекли 57 правонарушений, связанных с распространением в интернете запрещенной информации, ограничили доступ к 505 сайтам с экстремистскими материалами, выявлен 21 факт дискредитации Вооруженных сил России. Два человека за эти нарушения привлекались повторно. В результате на них завели уголовные дела.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








