18 апреля 23:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральные журналисты подробно рассказали о визите президента в Саратовскую область

Видео вышло в рамках программы «Москва. Кремль. Путин»

09:50, 19 апреля 2021

Видео: «Россия 1»

Журналисты «России 1» опубликовали сюжет о посещении президентом РФ Владимиром Путиным Парка покорителей космоса в Саратовской области. Видео вышло в рамках программы «Москва. Кремль. Путин».

Корреспондент канала Павел Зарубин отметил в своем сюжете, что Саратовская область совершила в последнее время рывок в своем развитии. Речь не только об открытии Парка покорителей космоса. Журналист напомнил, что полтора года назад Владимир Путин уже прилетал в регион для осмотра нового аэропорта Гагарин, который оформлен в космической тематике. В этом году аэропорт вновь принял борт №1.

Напомним, новый саратовский аэропорт строился при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

Кроме того, журналист заметил, что, когда Путин и Володин высаживали кедры в Парке покорителей космоса, то президент отказался от специальных перчаток, видимо, не боясь запачкать руки. В сюжете показали и достопримечательности парка. Например, отреставрированный автобус «ЛАЗ-695» для перевозки космонавтов. 

Рядом с этим автобусом Путин решил обсудить с космонавтом Валентиной Терешковой важность космической отрасли и отвел ее в сторону. Камера журналистов при этом продолжила за ними следить. Глава Госдумы Володин сделал  оператору замечание.

«А подглядывать нельзя», - с улыбкой сказал спикер.

Затем он отвлек внимание журналистов от «тайного разговора» цитатой Юрия Гагарина. Корреспондент назвал действия главы Госдумы «операцией прикрытия».

«Это он сказал. Случилось как в хорошем романе. Мое возвращение из космоса произошло в тех самых местах, где я впервые в жизни летал на самолете», - процитировал космонавта Володин.

В конце посещения региона Путин провел совещание на тему развития отечественной космической отрасли. Как раз на нем президент предложил поднять оклады космонавтам, которые уже совершали полеты, на 50% и на 70% тем, кто к ним готовится. Также Путин анонсировал создание российской космической станции и выход из проекта устаревшей МКС. В РФ планируют в будущем полеты на Луну и миссию на Марс.

Добавим, Парк покорителей космоса возвели по инициативе Вячеслава Володина. Объект призван сохранить историю космонавтики и привлечь в регион туристов из других областей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, парк покорителей космоса, вячеслав володин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх