6 мая 06:33 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин и Володин высадили кедры в Парке покорителей космоса. Видео

В распоряжении «Четвертой Власти» оказались видеокадры визита Путина в парк

20:43, 12 апреля 2021

Сегодня, 12 апреля, во время визита в Саратовскую область президент РФ Владимир Путин принял участие в высадке кедров в Парке покорителей космоса. В мероприятии приняли также участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, а также другие космонавты.

В распоряжении «Четвертой Власти» оказались видеокадры с визита Путина в парк. Во время прогулки заведующая Народным музеем ППК СГТУ имени Ю. А. Гагарина Инна Буйкевич рассказала главе государства об объекте. После возложения цветов у памятника Гагарину почетные гости высадили на аллее героев сибирские кедры.

Кедровник решено разместить в парке в связи с тем, что у Юрия Гагарина был позывной «кедр» за его выносливость и целеустремленность. В пресс-службе Госдумы пояснили, что саженцы переданы из «Сада покорителей космоса» Чувашской республики местным председателем Союза садоводов Юрием Соколовым. При этом туда привезли землю с родины Гагарина из  деревни Клушина Смоленской области.

Председатель Госдумы во время работ общался с космонавтами и призывал приехать в Саратовскую область осенью.

«Приезжайте в сентябре-октябре, здесь будет замечательно!» - отметил Вячеслав Володин.

Помимо этого, Владимир Путин оставил свой автограф в книге почетных гостей парка.

Добавим, что Парк покорителей космоса появился на месте приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина. С идеей создания комплекса выступал Вячеслав Володин, а Владимир Путин одобрил эту инициативу. Открытие парка состоялось вчера, его уже посетили около 20 тысяч человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

владимир путин, парк покорителей космоса, вячеслав володин

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх