В Парк покорителей космоса доставили восстановленный автобус для перевозки космонавтов
09:11, 8 апреля 2021
В Парк покорителей космоса доставили отреставрированный автобус «ЛАЗ-695». Данная модель подвозила Юрия Гагарина и других космонавтов к взлетной площадке космодрома Байконур. Об этом сообщается в телеграм-канале «Володин Саратов».
По задумке на нем планируют возить гостей мемориального комплекса в Энгельсском районе. До этого автобус находился на реставрации в Санкт-Петербурге. Специалисты воссоздали интерьер транспорта и покрасили его в исторический бело-синий цвет.
Напомним, проект Парка покорителей космоса осуществляется по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он призван стать местом притяжения для людей и увековечить память об отечественной космонавтике. Его открытие запланировано на 12 апреля.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







