26 апреля 03:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два долгостроя ЖК «Победа» собираются законсервировать

Об этом сегодня, 8 октября, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков

17:06, 8 октября 2021

Фото: pixabay

В Саратове оба долгостроя жилищного комплекса «Победа» будут законсервированы. Об этом сегодня, 8 октября, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Замглавы города Наталья Согомонова доложила, что два дома ЖК «Победа» в Волжском районе в отношении всех трех застройщиков: ЗАО «ПП ЖБК-3», «СК ЖБК-3» и ООО «Ксиан» - введена процедура конкурсного производства. Завершение строительства планируется с участием Фонда «ДОМ.РФ». Сейчас все материалы по домам направлены для рассмотрения на наблюдательном совете, кроме реестра требований дольщиков. Реестры, по словам конкурсных управляющих, сформированы. Их передадут до 12 октября.

Сейчас конкурсные управляющие определяют стоимость земельных участков и объектов. У дома №5 установили ограждение строительной площадки. По дому №1 в администрацию поступило уведомление о консервации строительства

Председатель правительства Роман Бусаргин заметил, что в ноябре должно быть принято конкретное решение, чтобы затем реализовывать конкретную помощь пайщикам (достройка или выплата компенсаций).

Дольщики спросили, будут ли проводить консервацию и второго дома, №5, чтобы не происходило его разрушения, и получили утвердительный ответ.

Напомним, «Ксиан» обанкротился по заявлению учредителя Елены Денисовой. Ранее она трудилась заместителем главы «Саратовоблжилстроя» - компании депутата облдумы Леонида Писного. По имеющейся информации, она представляла в компании Писного интересы другого депутата-застройщика Сергея Курихина. Компания «Ксиан» оскандалилась тем, что суд отобрал у фирмы земельные участки близ поселка Юбилейный из-за незаконных схем, которые выявила прокуратура. По информации «4В», сложные комбинации могли проводить через лиц, аффилированных застройщикам-депутатам Сергею Курихину и Леониду Писному.

В настоящее время по этому ЖК возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации города. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, жск победа

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх