Володин – чиновникам о проблемах с обеспечением сирот жильем: Бесстыдники!
13:53, 4 июня 2025
На встрече с директорами школ и средних учебных заведений в Саратове спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, как трудно решались проблемы обманутых дольщиков.
Он вспомнил, как 5 лет назад начали решать эту проблему и с какими трудностями это происходило.
«Люди оставались один на один со своими бедами. Некоторым приходилось брать кредиты, что только усугубляло ситуацию. А все почему? Потому что там работали недобросовестные застройщики, зачастую аффилированные с органами власти», - отметил он.
По словам Вячеслава Володина, сейчас многие из этих строителей получили большие сроки лишения свободы, но деньги, которые они, по сути, украли, не вернули. Эту проблему пришлось решать государству.
Также он вспомнил, как в Саратовской области затянули ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот. Он рассказал, что вместе с руководством региона работает над тем, чтобы найти средства для выхода на обеспечение этой категории лиц «год в год». Чиновников, которые занимались этим вопросом раньше, Вячеслав Володин прямо назвал «бесстыдниками».
- 1 На саратовские проекты направили привлеченные Володиным 403 млн рублей
- 2 В Волгограде саратовского бизнесмена задержали за хищение 38 млн рублей
- 3 В Саратовской области увеличили штрафы для «зайцев» на транспорте
- 4 СГТУ и ПАО «Камаз» подписали соглашение о сотрудничестве
- 5 Депутаты Саратовской облдумы вновь отметили неготовность «Ситиматика» к зиме
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО







