Доверчивый саратовец перевел «сотруднику банка» более 1 млн рублей
17:27, 27 июля 2022
В Кировском районе Саратова 50-летний мужчина перевел мошенникам более 1 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полицию с заявлением обратился саратовец, которого обманули телефонные аферисты. Мужчина сообщил, что 20 июля ему позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. По его словам, некие злоумышленники пытались получить доступ к его счету. Для защиты средств, «сотрудник банка» посоветовал потерпевшему перечислить средства на «безопасный счет». Саратовец поверил аферисту и отправился к банкомату, где перевел на неизвестные номера 1 355 540 рублей.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Также полицейские выяснили, что преступники звонили саратовцу с московских номеров.
- 1 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 2 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 3 Саратовчанка получила звание «Мать-героиня» за воспитание 10 детей
- 4 «Ситиматик» годами пытался взыскать с инвалида плату без вывоза мусора
- 5 Жительница Липецкой области ждет суда за обман с отловом собак в Саратове
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря





