26 апреля 21:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Аяцков оценил идею переименования проспекта Кирова в проспект Столыпина

Экс-руководитель области напомнил, что Столыпин прибыл в Саратов в 1903 году в качестве губернатора и активно начал благоустраивать город, укреплять его социальную сферу

17:44, 14 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

Бывший губернатор Саратовской области и руководитель Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков Дмитрий Аяцков поддержал инициативу переименовать проспект Кирова в проспект Столыпина. 

«Саратов по праву гордится именами многих своих  знаменитых земляков, чья жизнь и деятельность связана с его историей. Но есть в этом списке имя, которое стоит особняком и принадлежит оно государственному деятелю, реформатору, человеку, сделавшего много важного и полезного именно для жителей нашего города – Петр Аркадьевич Столыпин» - подчеркнул Дмитрий Аяцков.

Экс-руководитель области  напомнил, что Столыпин прибыл в Саратов в 1903 году в качестве губернатора и активно начал благоустраивать  город, укреплять его социальную сферу. Он понимал важность асфальтирования, озеленения и освещения улиц. И, даже будучи назначенным премьер-министром, продолжал отстаивать интересы Саратова.

«Еще Саратовская городская дума в благодарность за постоянную и неизменную поддержку в вопросе об учреждении университета постановила избрать его почетным гражданином города и поместить его портрет в зале городской думы. Нам следует пойти дальше и в продолжение инициативы депутатов дореволюционной городской думы увековечить память почетного гражданина города на карте Саратова и переименовать проспект Кирова в проспект Столыпина» - заключил политик.

Дмитрий Аяцков также подчеркнул, что в год 160-летия со дня рождения великого реформатора  переименование улицы в его честь станет выражением благодарности человеку, который так много сделал для развития города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петр столыпин, переименование проспекта кирова, дмитрий аяцков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх